PRÉSENTATION DES COUREURS


Nans PETERS

Équipe AG2R la mondiale

En savoir plus

Sam BENNETT

Équipe Deceuninck-Quick Step

En savoir plus

Rudy BARBIER

Équipe Israël Cycling Academy

En savoir plus

Quentin JAUREGUI

Équipe AG2R la mondiale

En savoir plus

Jérome COUSIN

Équipe Total Direct Energie

En savoir plus

Fabien DOUBEY

Équipe Circus wanty Gobert

En savoir plus

Louis LOUVET

Équipe Saint Michel Auber 93

En savoir plus

Geoffrey BOUCHARD

Équipe Ag2r la mondiale

En savoir plus

Damien GAUDIN

Équipe Total direct énergie

En savoir plus

Romain SEIGLE

Groupama-FDJ

En savoir plus

Clément VENTURINI

Ag2r la mondiale

En savoir plus

Davide REBELLIN

Meridiania karmen

En savoir plus

Mickaël CRISPIN

Team legendre

En savoir plus

Benoit COSNEFROY

AG2R la mondiale

En savoir plus

Pierre BARBIER

Delko Nippo one Provence

En savoir plus

Pierre IDJOUADIENNE

Natura 4 ever Roubaix Lille métropole

En savoir plus

Steve CHAINEL

Team Legendre Chazal

En savoir plus

Hugo HOFSTETTER

Israël start up nation

En savoir plus

Charles PLANET

Team Novo Nordisk pro Cycling

En savoir plus

Pierre Luc PERRICHON

Miguel MARTINEZ

Amor et Vita

En savoir plus

Jérémy CABOT

Équipe Total direct énergie

En savoir plus

Léo VINCENT

Fdj Groupama

En savoir plus

Alexandre GENIEZ

Ag2r la mondiale

En savoir plus

Théo DELACROIX

Circus wanty Goubert

En savoir plus

Alexis VUILLERMOZ

Ag2r la mondiale

En savoir plus

Morgan KNEISKY

Équipe de France piste AMCB

En savoir plus

Sylvain MONIQUET

Équipe fdj Groupama

En savoir plus

Paul OURSELIN

Équipe total direct énergie

En savoir plus

Théo NONNEZ

Équipe Groupama Fdj

En savoir plus

Eddy FINÉ

Jeremy LACROQ

BNB hôtel

En savoir plus

Geoffrey SOUPE

Equipe TOTAL DIRECT ENERGIE

En savoir plus

Paul Victor ESTEVES

Paul Victor Esteves est en 1 ère catégorie , le plus haut niveau amateur . Il est licencié au club de charvieux chavagneux .

En savoir plus

Quentin BOURG

Quentin Bourg est en 2 eme catégorie. Coureur complet( Vtt ,route et cyclo cross ) , il est licencié au vélo club Dolois . Quentin a également porté le maillot de l’équipe de France dans la catégorie Junior.

En savoir plus

Romain ANGONNET

Romain ANGONNET , du club de Jura cyclisme

En savoir plus

Jules VANOTTI

VANOTTI Jules, du club de Champagnole .

En savoir plus

Rémi AUBERT

Rémi Aubert , coureur 1ère catégorie , Pilier important du CC étupes , 9ème au championnat du monde junior et ayant porté le maillot de l’équipe de France à plusieurs reprises...

En savoir plus

Alexandre BRANDT

Alexandre Brandt, coureur 2ème catégorie du CC étupes, Grand spécialiste des critériums...

En savoir plus

NOQUET Florian

NOQUET Florian, coureur 1ère catégorie à l'amicale cycliste bisontine...

En savoir plus

JAVOUHEY Clément

JAVOUHEY Clément, coureur 2ème catégorie au SCO DIJON...

En savoir plus

Mathieu RIGOLLOT

Mathieu Rigollot, coureur du Sco Dijon en 1ère catégorie . 2 victoires cette année dont le titre de champion de Bourgogne Franche comté 2020 amateur . Mathieu, portera son maillot de champion régional le 23 septembre prochain.

En savoir plus

Jason TESSON

Jason TESSON, coureur chez Sojasun espoir en 1ère catégorie. 6ème au championnat d’Europe espoir 2020 et champion de France amateur 2020..

En savoir plus